20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Следователи заинтересовались уральским "рабовладельцем". Заведено уголовное дело

В Серове возбуждено уголовное дело по факту похищения двух человек, которых удерживали в подполе дома жителя Сосьвы, рассказали Накануне.RU в пресс-службе СУ СКР по Свердловской области.

Как уже писало Накануне.RU, 5 декабря в правоохранительные органы поступило сообщение о факте похищения двух мужчин из села Кошай Серовского района тремя неизвестными злоумышленниками. По данному факту Серовским межрайонным следственным отделом СК России по Свердловской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п.п."а","ж" ч. 2 ст. 126 УК РФ (похищение человека, совершенное группой лиц в отношении двух или более лиц).

По версии следствия, к организации данного преступления причастен 50-летний ранее судимый (в том числе и за особо тяжкое преступление) житель поселка Сосьва Серовского района. Как установлено следователями, один из похищенных мужчин некоторое время работал по хозяйству у упомянутого ранее судимого мужчины. Однако в конце ноября он решил уйти с этой работы и стал скрываться у своего знакомого в селе Кошай. Узнав о том, где скрывается работник, 50-летний гражданин с двумя своими знакомыми вечером 26 ноября приехал в село Кошай к дому, где, по его информации, скрывался "беглец". Трое злоумышленников с применением насилия совершили похищение двух мужчин (44-летнего сбежавшего работника и скрывавшего его 50-летнего знакомого) и перевезли их в поселок Сосьва, где несколько дней без еды продержали в подполье дома по улице Бармина. После этого потерпевшие были перемещены для дальнейшего незаконного удержания в баню, откуда им удалось сбежать 4 декабря.

В настоящее время, по словам пресс-секретаря ГУ МВД России по Свердловской области Валерия Горелых, 50-летний хозяин дома и организатор похищения задержан. Ведется работа по установлению местонахождения его сообщников.

 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 06.12.2012 09:12 Мск Свердловчанин завел себе двух рабов, но они через неделю сбежали. "Рабовладелец" задержан полицией

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС