17 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Челябинский студент, спасший пассажиров провалившейся под лед маршрутки, признался, что не хотел быть героем

Сегодня в Челябинске прошла пресс-конференция с участием студента Павла Рогожина, который на днях спас пассажиров маршрутки, провалившейся под лед Шершневского водохранилища. Молодой человек признался, что быть героем не хотел, а собирался просто помочь людям. Кроме того, он не исключил, что в будущем пойдет работать в МЧС.

Челябинск студент герой|Фото:74.mchs.gov.ru

Напомним, в минувший понедельник маршрутное такси "Хундай", следовавшее маршрутом №56 по ул. Худякова через плотину Шершневского водохранилища в Челябинске, вылетело с проезжей части и провалилось под лед. В автомобиле находились 10 человек, все они сумели выбраться. Помощь пассажирам оказал молодой человек, который затем таинственно исчез. Южноуральское МЧС даже разместило обращение на своем официальном сайте с просьбой к герою откликнуться.

ДТП маршрутка Челябинск|Фото:74.mchs.gov.ru

Как передает корреспондент Накануне.RU, сам молодой человек оказался скромным. В МЧС позвонил его отец. Оказалось, что героя зовут Павел Рогожин, ему 21 год, учится в Челябинском институте путей сообщения, и в тот злополучный понедельник как раз ехал на занятия. Сегодня он признался, что в чрезвычайной ситуации первой его мыслью было спасти людей, попавших в беду. Ни о каком геройстве он в тот момент не думал.

Челябинск студент герой|Фото:74.mchs.gov.ru

Теперь в МЧС хотят представить парня к награде. Уже подготовлено ходатайство о том, чтобы вручить Павлу медаль "За спасение погибавших". К слову, сам молодой человек из железнодорожной семьи, но сейчас, узнав работу спасателей изнутри, признался, что в будущем собирается пойти работать в МЧС.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 06.12.2012 12:16 Мск В Челябинске нашелся еще один герой, спасший жизнь пассажирам провалившейся под лед маршрутки

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 04.12.2012 10:46 Мск Герой. В Челябинске ищут молодого человека, спасавшего пассажиров провалившейся под лед маршрутки
Ранее 03.12.2012 11:53 Мск В Челябинске маршрутка с пассажирами провалилась под лед

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС