25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Детскому дому, где воспитываются одаренные дети, выделили 41 млн рублей. Ранее педагоги сообщали о возможном закрытии учреждения

Уникальному детскому дому, который относится к Свердловскому областному музыкально-эстетическому педагогическому колледжу, выделят в следующем году почти 41 млн рублей, рассказал Накануне.RU депутат Законодательного собрания Свердловской области Андрей Альшевских.

Народный избранник получил из областного минобра официальное письмо с этой информацией, в котором заверили, что закрытие детского дома не планируется.

Напомним, ранее сотрудники учреждения опасались, что его хотят расформировать, а воспитанников отправить в другие детские дома. Причина – в 2014 году вблизи здания построят новую дорожную развязку. "Новая дорога пройдет не прямо по месту, где находится здание детского дома, а рядом, но по санитарным нормам маленькое расстояние до дороги не позволяет находиться тут детскому учреждению", - пояснял ранее Андрей Альшевских. Воспитанники написали письмо президенту с просьбой оставить детский дом и сохранить коллектив. Альшевских же обсудил этот вопрос с премьером Денисом Паслером. Тот тоже пообещал, что детский дом на Куйбышева, 183 сносить не будут.

 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 24.10.2012 13:40 Мск В уральской столице из-за строительства новой дорожной развязки могут расформировать уникальный детский дом

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС