25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Челябинский "Трактор" открыл клубный музей

1 декабря в ледовой арене "Трактор" состоялось торжественное открытие современного зала клубного музея. В мероприятии приняли участие первый заместитель губернатора Челябинской области Олег Грачев, капитан команды Владимир Антипов, голкипер Майкл Гарнетт, защитник Геннадий Разин и ветераны клуба, оказавшие неоценимую помощь в создании музея.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе главы регигна со ссылкой на пресс-службу клуба, в присутствии болельщиков Олег Грачев, Владимир Кречин и Владимир Антипов перерезали красную ленточку, и музей смог принять своих первых посетителей. Также стоит отдельно отметить подарок от директора Музея ЧТЗ Надежды Диды, передавшей в фонд клуба личные карточки Николая Беца, Юрия Могильникова, Геннадия Цыгурова и Владимира Пыжьянова во времена их работы на Челябинском тракторном заводе.

Как отметил Олег Грачев, для "черно-белых" это событие – новая страница в истории команды. "Можно сказать, что открытие музея – это новая точка отсчета истории "Трактора". Челябинск – хоккейный город, и музей ему просто необходим, особенно в ситуации, когда команда впервые в истории выиграла такой значимый трофей, как Кубок Континента", – заметил первый вице-губернатор.

Владимир Кречин поздравил всех присутствующих с торжественным открытием и рассказал, что это только первый этап в истории музея. "Мы долго шли к созданию музея, и сегодня сделан лишь первый шаг. Дальше - больше. Следующим этапом станет открытие исторического зала, который вместит в себя всю историю клуба, начиная с 1947 года", – подчеркнул он.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 01.02.2013 13:57 Мск В клубном музее челябинского "Трактора" появились новые экспонаты

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС