26 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Перми прошел пробный запуск подсветки Камского моста

Остаются считанные дни до того момента, когда в Перми засияет восстановленная подсветка Камского моста.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе городской администрации, уже в новогоднюю ночь пермяки и гости города смогут оценить главное новогоднее украшение Перми. Строительно-монтажные работы закончены, сейчас ведется отладка оборудования.

Работы осуществило муниципальное предприятие "Горсвет" по поручению главы администрации Перми Анатолия Маховикова. Сегодня состоялось пробное включение архитектурной подсветки. В праздничные дни подсветка будет радовать всех в течение темного времени суток, а после этого запускаться через автоматизированную систему управления освещением города и включаться-отключаться вместе с традиционным уличным освещением.

Напомним, первые элементы подсветки моста появились еще в 2005 году. Но вандалы и агрессивная среда повлияли на то, что в 2008 году подсветку пришлось восстанавливать, но уже в другом облике. В настоящее время отдельные прожекторы до сих пор находятся в рабочем состоянии, но где-то перегорели лампочки, местами подпортились крепежи, часть оборудования расхищена вандалами. Поэтому администрация Перми приняла решение восстановить архитектурную подсветку по проекту 2008 года.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 13.12.2012 10:51 Мск В Перми восстановят архитектурную подсветку Камского моста

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС