25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Муниципалитетам ЯНАО, не вошедшим в программу капремонтов, дадут второй шанс

 

Правительство Ямало-Ненецкого автономного округа  рассмотрит на заседании в январе вопрос о возможном выделении средств на ремонт многоквартирных домов пяти муниципалитетам ЯНАО, не успевшим оформить заявки на 2013 год – Салехарду, Лабытнангам, Шурышкарскому, Приуральскому и Тазовскому районам. Об этом ИА "Север-Пресс" сообщил первый замруководителя госжилинспекции по ЯНАО Ахат Мурзакаев.

Напомним, программа капремонтов-2013 на Ямале уже сформирована. Ее стоимость - 814 миллионов рублей. Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе губернатора ЯНАО, в нее попали объекты лишь 8 из 13 муниципальных образований. "Времени на качественную подготовку документов было достаточно. Как оказалось – не всем. Некоторые муниципалитеты подошли к вопросу крайне халатно. Принято решение работать с теми муниципалитетами, кто своевременно отработал период сдачи обоснований и смет", – прокомментировал событие руководитель Госжилинспекции по ЯНАО Ильшат Чанышев.

Однако на днях первый замруководителя Госжилинспекции Ахат Мурзакаев сообщил местным СМИ, что программа еще может быть скорректирована. По его словам, нерасторопные чиновники еще могут доработать необходимые документы и представить их на рассмотрение правительства ЯНАО. Программу будут утверждать, скорее всего, на первом заседании правительства в январе следующего года.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС