18 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

На ЕГТИ установят первые таблички с QR-кодами

27 декабря на здание Театрального института будут установлены первые 30 табличек с QR-кодами, сообщили Накануне.RU в ДИПе губернатора Свердловской области.

Система матричных QR-кодов при помощи сканирующего оборудования, в том числе и фотокамеры мобильного телефона, позволяет легко распознавать объект, на который прикреплена табличка. Таким образом, поднеся считывающее устройство к QR-коду, любой человек получит полную историческую справку об интересующем объекте и совершит по нему виртуальную экскурсию. В скором будущем информация о памятниках архитектуры будет переведена и на другие языки. Всего такие таблички будут установлены на 400 зданий.

"Система QR-кодов сделает посещение туристами нашего города более комфортным. Возможность заказать экскурсовода есть не у всех и не всегда. А при помощи такой системы человек выйдет в интернет на страницу с историей и интересными фактами об объекте культурного наследия", - поделился впечатлениями министр по управлению государственным имуществом Свердловской области Алексей Пьянков.

Напомним, по словам губернатора Евгения Куйвашева, для региона, который становится центральной площадкой проведения крупных международных событий, развитие туризма является особенно актуальным: "Нам есть что показать гостям из других регионов России и со всего мира. Мы имеем уникальное географическое положение, богатое природное и культурное наследие, памятники архитектуры, даже индустриальные объекты". 

Оснащение памятников архитектуры Урала современной системой матричных QR-кодов позволит сделать информацию об историческом и культурном наследии региона более доступной для гостей и жителей области.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС