20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Ямальцы начнут переселяться в Тюмень в начале 2013 года

В микрорайоне "Ямальский" в Тюмени скоро начнется заселение. Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе губернатора ЯНАО, жильцы получат ключи от них в январе-марте следующего года.

Уже сдано 40 квартир, передает ГТРК "Регион-Тюмень". Однако в пресс-службе губернатора Ямала пояснили, что, несмотря на то, что эти 40 квартир готовы и накануне первый замгубернатора ЯНАО Евгений Мискевич вместе с потенциальными новоселами осмотрел их, передача жилья в собственность займет некоторое время. Дело в том, что в списки на получение квартир включены 2 тысячи 700 ямальцев. Сейчас проводится адресная "привязка" участника к конкретной квартире, а также подготовка уведомлений по заключению предварительного договора о предоставлении жилья для переселения за пределы ЯНАО.

Напомним, Фонд жилищного строительства ЯНАО приобрел в Тюмени более 2,5 тыс. квартир для реализации программы "Переселение жителей ЯНАО из районов Крайнего Севера". Возведением домов занимается компания "Запсибгазпром" ("дочка" "Газпрома"). Власти ЯНАО планируют реализацию еще одного подобного проекта в Тюмени, в настоящее время ведется подготовка конкурса по отбору проектов.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС