24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Военнослужащий, сбивший 11 человек на Камчатке, избежал ареста

Водитель иномарки, военный, в состоянии алкогольного опьянения сбивший 11 человек на остановке в столице Камчатки, до суда останется на свободе.

"Суд отказался удовлетворить ходатайство об аресте младшего сержанта Батенева. Будет избрана другая мера пресечения, не связанная с лишением свободы на время следствия", - сообщил помощник военного прокурора ТОФ Роман Колбанов.

Младший сержант отпущен под подписку о невыезде, передает "Росбалт". 

Напомним, 24 декабря на занесенной снегом автобусной остановке в Петропавловске-Камчатском занесло Toyota Chaser, за рулем которой был 24-летний военнослужащий, и она врезалась в толпу людей. Водитель признался, что накануне вечером употреблял спиртные напитки.

В результате происшествия пострадали 11 человек. С травмами и переломами были госпитализированы семь человек, в том числе двое детей четырех и шести лет. Трое пострадавших, по последним данным, находятся в реанимации в тяжелом состоянии. Одна из пострадавших, женщина, впала в кому.

В отношении военнослужащего возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 264 УК РФ ("Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, совершенное в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека"). В ближайшее время Батенев, проходивший службу по контракту, будет досрочно уволен из рядов Вооруженных Сил РФ. 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС