24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Гордума приняла дефицитный бюджет Екатеринбурга на 2013 год

Сегодня депутаты городской думы Екатеринбурга  во втором заключительном чтении утвердили бюджет города на 2013 год, рассказали Накануне.RU в пресс-службе мэрии.

Доходы местного бюджета в будущем году составят 29 миллиардов 75 миллионов рублей, расходы - 30 миллиардов 850 миллионов рублей. В дальнейшем планируется придерживаться тенденции к снижению дефицита. Так, к 2014 году дефицит составит - 8,6%. В 2015 показатель дефицита предполагается сократить до 2%.

Основные расходы будут связаны с социальной сферой: 49,5% предполагается направить на образование, 9,5% - на социальную политику, 5% - на здравоохранение, 3,7% - на культуру, 1% - на развитие физической культуры. Городские власти на 2013 год запланировали строительство и реконструкцию 22 дошкольных образовательных учреждений, а также сдачу в эксплуатацию трех школ.

Кроме того, особенностью бюджета будущего года является одноканальное финансирование сферы здравоохранения, то есть средства на развитие медицинских учреждений будут направляться, главным образом, из территориального фонда медицинского страхования. В будущем году планируется открыть стационар в детской городской больнице №5, продолжить ремонт поликлиники больницы №6. Администрация города заложила средства на подготовку проектной документации по строительству поликлиники на юго-западной окраине Екатеринбурга.

Также городские власти предусмотрели повышение с 1 октября 2013 года заработной платы работникам социальной сферы на 15%, сотрудникам учреждений общего образования - повышение оплаты труда до средней по экономике, работникам детсадов - до средней по образованию.
Бюджет предусматривает программно-целевой метод планирования расходной части: более 50% всех расходов будут направлены на реализацию долгосрочных целевых и ведомственных программ.

Стоит отметить, что в бюджете будущего года запланированы расходы на выполнения мероприятий долгосрочной целевой программы "Столица" в сумме 459 миллионов рублей, еще 4 миллиарда - будут выделены из областного бюджета.

 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 25.12.2012 16:10 Мск Ловим на слове! В мэрии Екатеринбурга пообещали открывать каждые две недели новый садик

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС