24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Свердловская прокуратура поставила перед Куйвашевым вопрос об отставке мэра Первоуральска

В соответствии с указанием заместителя Генерального прокурора России Юрия Пономарёва прокурор Свердловской области Сергей Охлопков направил губернатору региона письмо, в котором поставил вопрос об инициировании отставки главы городского округа Первоуральск Юрия Переверзева, рассказали Накануне.RU в пресс-службе прокуратуры Свердловской области.

"Такое решение принято по результатам комплексной проверки, проведенной органами прокуратуры в октябре-декабре 2012 года в указанном муниципальном образовании. По результатам прокурорской проверки выявлены многочисленные нарушения действующего законодательства", - отметили в надзорном ведомстве.

Кстати, 21 декабря 2012 года возбуждено уголовное дело по факту злоупотребления должностными полномочиями сотрудниками администрации Первоуральска. Не исключено, что фигурантами уголовного дела станут руководители муниципалитета.

На прошедшей вчера пресс-конференции Куйвашев ответил на вопрос первоуральских журналистов о том, как, по его мнению, работает Переверзев, и каковы будут действия администрации губернатора. "Безусловно, мы проверим все данные в представлении прокуратуры, отреагируем, для того чтобы принять какое-то объективное решение. Сейчас у меня одно мнение: нужно сосредоточиться на том, чтобы хорошо пережить холода, для того чтобы в домах наших жильцов было тепло. А решения по персоналиям, конечно, мы будем принимать или в ту, или в другую сторону, но после того как тщательнейшим образом разберемся. У нас не только в Первоуральске идут проверки, у нас и в Екатеринбурге идут проверки, и во многих других муниципалитетах. И где-то я и сам проверяю. Поэтому решения, конечно же, будут. Но, в первую очередь они должны быть направлены на то, чтобы не навредить, а улучшить. Вот навредить здесь никто не хочет. И если будут приняты, в том числе, и кадровые решения, они будут приняты только тогда, когда мы будем однозначно уверены в том, что мы правы. А о своих оценках говорю на совещаниях с главами и, наверное, будет некорректно мне сейчас "за глаза" говорить о какой-то оценке. Безусловно, практически к каждому муниципалитету лично у меня как у губернатора есть претензии по тем или иным показателям, по тем или иным направлениям. Чего-то сверхъестественного в отношении Юрия Переверзева, чем мы обсуждаем на совещаниях, у меня сейчас нет. Как только я получу необходимую информацию и документы, я обязательно изучу, проверю, и будут приняты решения", - отметил Куйвашев, уточнив, что личной встречи с мэром после заявления Генпрокуратуры у него пока не было.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 18.12.2012 08:47 Мск В администрации губернатора готовы рассмотреть вопрос о досрочной отставке мэра Первоуральска

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС