19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Куйвашев велел решить проблемы замерзающих жителей Белоярского района

Губернатор Евгений Куйвашев направил правительственную комиссию в Белоярский городской округ, где жители около десятка домов в деревне Измоденово остались без воды и отопления, рассказали Накануне.RU в ДИПе главы региона.

"В то время как люди сидят в 20-градусные морозы без тепла, глава Белоярского городского округа непонятно где и чем занят. Я поручил правительству направить в Измоденово специальную комиссию, чтобы на месте разобраться в ситуации, принять скорейшие меры по ее стабилизации и выяснить, кто виноват в том, что случилось", - сказал Евгений Куйвашев.

Отметим, что ситуацию в Измоденово взяло на контроль и управление Генеральной прокуратуры Российской Федерации в Уральском федеральном округе.

(2005)|Фото: Фото: Накануне.ru

Как уже писало Накануне.RU, по словам жителей этой деревни, еще до начала отопительного сезона местные власти взяли и вырезали кусок неаварийной теплотрассы длиной 50 метров, а отремонтировать его "забыли", оставив без тепла 9 домов по улице Кирова: с 42 по 50-й. "Трубы водоснабжения и отопления проложены в одной лодке на малой глубине, что приведет к размораживанию холодной воды без отопления. И к зиме мы останемся без тепла и без воды", - еще в сентябре жаловались в письме жильцы председателю правительства Свердловской области Денису Паслеру. Также замерзающие люди безрезультатно обращались и в местную администрацию, и в свердловскую областную прокуратуру. Лишь после того, как эту тему стали обсуждать в СМИ, ситуация с мертвой точки сдвинулась.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 20.12.2012 12:47 Мск В конце декабря жители Белоярского района остались без воды и отопления

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС