19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgC5VV1
Услуги специалиста: http://remont.youdo.com/repair/flat/one-room/30m/, смотреть здесь.
Смотрите здесь - http://remont.youdo.com/repair/loggia/design/, варианты по ссылке.
youdo.com


Почти полторы сотни свердловских СМИ хотят поучаствовать в итоговой пресс-конференции Евгения Куйвашева в уходящем году

Сегодня губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев проведет практически первую масштабную пресс-конференцию для региональных журналистов. Первая она и в смысле того, что будут подведены итоги года 2012, в котором Куйвашев стал губенатором, и в смысле формата.

До сего дня Евгений Владимирович от прессы, конечно, не прятался, но и столь масштабных встреч с журналистами Свердловской области пока не проводил.

Как передает корреспондент Накануне.RU, на данный момент, по данным пресс-службы губернатора,  уже более 140 представителей СМИ Свердловской области изъявили желание принять участие в пресс-конференции Куйвашева.    

Общение с прессой в любом другом регионе Уральского округа - дело привычное. В Екатеринбурге любая масштабная встреча губернатора со СМИ - всегда экзамен для власти.

Стоит напомнить, что, например, Эдуард Россель проводил такие пресс-конференции чуть не ежемесячно. Правда,  встречи с прессой а-ля Россель более напоминали бенефис театральной звезды и проходили в стилистике "театра одного актера". Александр Мишарин был весьма неровен в общении со СМИ. По принципу - то густо, то пусто. Поэтому свердловские СМИ так и не определили окончательное отношение ко второму свердловскому губернатору, а после автоаварии просто сдержанно сочувствовали и не более.

Что касается Эдуарда Эргартовича, то каждое его явление прессе было богато на самые различные "яркие" высказывания, из которых, правда, лишь малкая толика превращалась в реальные дела. Естественно, что журналисты прежде всего помнят то, что касается их самих. А именно - неоднократные обещания Росселя помочь создать в области Дом журналиста.

В этом смысле свердловские СМИ, несмотря на то, что они самые многочисленные и самые "острые на язык" из всех регионов УрФО - самые обделенные. В том или ином виде во всех регионах есть площадки, которые являются в хорошем смысле местом сбора прессы, а Свердловсской области, несмотря на обещания первого и второго губернаторов Среднего Урала, такой площадки так и нет. Хотя, похоже, журналисты на это уже и рукой махнули, нет домжура, значит так тому и быть.

Если вернуться к теме итоговой в этом году встречи Евгения Куйвашева со свердловскими СМИ, то отметим две вещи: интерес к встрече более чем пристальный, и острых вопросов губернатору не избежать. Тем более, что буквально накануне формат продемонстрировал сам президент.

Один из вопросов, которые точно можно прогнозировать - будет ли Куйвашев открыт и доступен в каком-либо формате для свердловских СМИ регулярно?...


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС