19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

СК заинтересовался "живым щитом", которым гаишники пытались остановить правонарушителя

В Екатеринбурге проводится доследственная проверка по факту, возможно, неправомерных действий сотрудников ГИБДД, которые, создав искусственный затор, пытались остановить правонарушителя, рассказали Накануне.RU в пресс-службе СУ СКР по Свердловской области.

Сотрудники ГИБДД, преследовавшие лихача на "девятке", с помощью машин граждан организовали искусственный затор. В результате автомашина ВАЗ-2109, в которой ехал нарушитель, была остановлена, однако нескольким автомобилям, принимавшим участие в "живом щите", были причинены механические повреждения.

"В рамках проверочных мероприятий будут устанавливаться и опрашиваться сотрудники полиции, принимавшие участие в этом инциденте, а также граждане, которые использовали свои автомобили для формирования "живого щита" по требованию сотрудников ГИБДД. По результатам доследственной проверки действиям сотрудников ГИБДД будет дана правовая оценка и принято процессуальное решение", - рассказали в пресс-службе СУ СКР по Свердловской области.

Ранее в пресс-службе регионального УГИБДД, комментируя ситуацию о том, что гаишники выставили "живой щит" из гражданских автомобилей для остановки правонарушителя, отметили, что "данный инцидент действительно имел место". А сегодня на пресс-конференции озвучили иную версию: чтобы остановить нарушителя, сотрудники полиции решили заблокировать проезд своими автомобилями - чтобы освободить дорогу, автоинспектор дал знак "внимание" движущемуся потоку автомобилей, чем остановил движение. "Мы не учли глупость и неопытность водителя. Он, по убеждению сотрудников ГИБДД, должен был выехать по правой полосе, где был бы задержан путем блокирования патрульной машины, стоящей на трамвайных путях с левой стороны, а он поехал между ограждениями, прямо на остановленные машины", - рассказал начальник ГИБДД УМВД России по Екатеринбургу Юрий Замятин.

 

 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 21.12.2012 12:18 Мск В ГАИ Екатеринбурга утверждают: "Живой щит" – выдумка СМИ, мы просто не учли глупость водителя
Ранее 21.12.2012 08:25 Мск В Екатеринбурге гаишников могут наказать за "живой щит" из гражданских машин, которым "тормозили" лихача

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС