20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Очередную реконструкцию Центрального стадиона проведут москвичи

Сегодня подписан государственный контракт на выполнение проектных и изыскательских работ по реконструкции и реставрации объекта культурного наследия "Центральный стадион". Подписание состоялось между Управлением капитального строительства Свердловской области и ФГУП "Спорт-Инжиниринг" (Москва), рассказали Накануне.RU в пресс-службе областного правительства.

"Мы два года изучали ситуацию с екатеринбургским стадионом. Задача стоит сложная - при наличии существующих размеров, коммуникаций мы должны сделать его вместительным, соответствующим всем современным условиям. При этом не должны нарушить стиль, архитектурно-исторический ансамбль", - отметил директор ФГУП "Спорт-Инжиниринг" Александр Васюков.

По условиям государственного контракта и в соответствии с требованиями Международной федерации футбола (ФИФА) будет разработан проект футбольного стадиона на 45 000 зрителей. Уровень матчей чемпионата мира - до матчей ¼ финала. Проектом будет предусмотрена возможность демонтажа части трибун после завершения чемпионата мира по футболу с целью уменьшения вместимости стадиона до 35 000 зрительских мест для проведения в дальнейшем клубных матчей Чемпионата России.

По словам Александра Васюкова, к марту следующего года компания представит проект реконструкции. Если документ будет одобрен, то строительные работы смогут быть начаты в 1 квартале 2014 года.

 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС