25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Надымчане празднуют Новый год и новоселье

Надымчане празднуют Новый год и новоселье. Как сообщили Накануне.RU в ИАУ администрации района, сегодня три надымские семьи получили ключи от новых квартир. Этого дня они ждали давно. Например, Наталья Розова 25 лет прожила в Старом Надыме, а Александр Курганский с 1984 года стоял в очереди на улучшение жилищных условий.

Поэтому, когда с хорошими новостями к ним приехал заместитель главы администрации Надымского района Станислав Шегуров, люди просто не могли сдержать эмоций радости. От имени главы районной администрации Алексея Ситникова он поздравил новоселов, вручил им ключи и подарок – часы с пожеланием, чтобы в новом доме они отсчитывали только счастливые мгновения.

Эти радостные события произошли благодаря реализации программы по переселению граждан из аварийного жилого фонда, средства на которые направляет в Надымский район правительство Ямала.

А вот переселение Татьяны Швачкиной из сгоревшего дома в ПСО-35 стало возможным после личного распоряжения губернатора ЯНАО Дмитрия Кобылкина выделить деньги из резервного фонда на приобретение квартир погорельцам, адресно.

Всего же в 2012 году по программе переселения из аварийного жилого фонда администрацией Надымского района было приобретено 50 квартир.

Планы на ближайшее будущее – более масштабны. В соответствии с программой сноса ветхого и аварийного жилья между Надымским районом и Фондом жилищного строительства ЯНАО заключено Соглашение, в соответствии с которым на территории района до 2015 года будет построено около 120 тысяч кв. м. жилья, или 2058 квартир, в том числе в городе Надыме - 84 тысячи кв. м.

Уже сегодня в рамках реализации данного Соглашения строительными организациями начаты работы по строительству жилья в Надыме, Пангодах и в национальном селе Ныда – в них процент ветхого и аварийного жилья весьма значителен.

А пока счастливые надымчане, обладатели квартир, заняты приятными хлопотами и вовсю готовятся к новоселью: кто-то занимается ремонтными работами, кому-то только привезли мебель, а кто-то уже нарядил елку… Для них всё как будто впервые, поэтому они стараются непременно успеть к празднику, чтобы в новом доме встретить Новый год и отпраздновать новоселье.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС