19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Пропавший екатеринбургский шестиклассник найден живым

Пропавший 12-летний школьник Степан Комаров был найден живым в одной из квартир дома по улице Сибирский тракт в Екатеринбурге, рассказали Накануне.RU в пресс-службе СУ СКР по Свердловской области.

Напомним, мальчик ушел гулять 17 декабря и домой не вернулся. "Чтобы найти школьника, личный состав отделов полиции №5 и №7 УМВД России по Ленинскому и Октябрьскому районам был поднят по тревоге", — рассказал пресс-секретарь ГУ МВД России по Свердловской области Валерий Горелых. По его словам, ребенка нашли в коммунальной квартире в компании двух взрослых нетрезвых мужчин (одному из них 30 лет, другому - 44).

Позже выяснилось, что один из мужчин в 2002 году был судим, срок отбывал в исправительной колонии №5 и освободился в прошлом году.
Мальчик же ушел из дома, а оказавшись на улице, он позвонил отцу, который с семьей не живет, и попросил забрать его, однако отец это сделать отказался. Затем ребенок сначала оказался на Плотинке, где познакомился со взрослым мужчиной, который предложил ему шоколадку и горячий чай и под этим предлогом привел его к себе домой. Сейчас этот мужчина проверяется на причастность к другим преступлениям.

В четыре часа утра мальчик был передан полицейскими его матери. Женщина уже написала заявление о прекращении поисков ее ребенка. Мать ребенка поставлена на учет в службе по делам несовершеннолетних.

Материал по факту пропажи ребенка из полиции передан в региональное следственное управление СК России для принятия процессуального решения в порядке статьи 151 УПК РФ. "В настоящее время следователями СК во взаимодействии с полицейскими выясняются все обстоятельства исчезновения ребенка, устанавливаются полные данные о лицах, с которыми он находился, выясняется, не было ли совершено в отношении ребенка какого-либо противоправного деяния. При наличии оснований будет решен вопрос о возбуждении уголовного дела", - отметили в пресс-службе СУ СКР по Свердловской области.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 20.12.2012 12:39 Мск СК заинтересовался пропажей шестиклассника Степы Комарова
Ранее 20.12.2012 08:04 Мск В Екатеринбурге полицейские ищут пропавшего школьника

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС