25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Перми пройдет Кубок России по снежной и ледовой скульптуре

С 12 по 18 января 2013 года на главной событийной площадке Перми - городской эспланаде - пройдет III Кубок России по снежной и ледовой скульптуре "Зимний вернисаж" в номинации "Снежная скульптура".

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе администрации Перми, в Кубке примут участие лучшие российские и зарубежные мастера снежной скульптуры - многократные участники, призеры и лауреаты международных фестивалей и конкурсов ледовой и снежной скульптуры, прошедшие предварительный конкурсный отбор. Всего 15 команд по 3 человека - 9 российских и 6 зарубежных. В течение недели участники будут работать над созданием своих произведений из снега. В итоге будет создана целая галерея уникальных авторских скульптур под открытым небом.

Программа конкурса обещает быть разнообразной и интересной. Отличительной особенностью данного мероприятия от предыдущих является то, что оно проходит в рамках программы "Культурная Олимпиада Сочи 2014" - это один из первых проектов в Перми, поддержанных олимпийским оргкомитетом. Кроме того, конкурс "Зимний вернисаж" открывает юбилейный год для города: в 2013-м Пермь празднует 290 лет.

Победителям присваивается звание "Лауреат Кубка России". Мероприятие проходит в двух номинациях "Снежная скульптура" и "Ледовая скульптура". Проведение Кубка в последней номинации планируется в ноябре 2013 года в Салехарде.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС