24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Из 700 претендентов в "Губернаторскую сотню" Кобылкина вошли только 70

В столице Ямала прошел Форум победителей проекта "Губернаторская сотня". Напомним, по итогам испытаний из 700 соискателей в "сотню" вошли 70 человек. Конкурсные процедуры длились почти полгода. Экспертное сообщество оценивало профессиональный потенциал соискателей по итогам трех конкурсных этапов. В результате отбора "сотня" осталась открытой. Первых победителей в Салехарде приветствовала председатель экспертного совета, куратор проекта, заместитель губернатора округа Ирина Соколова.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе правительства округа, инициатор проекта – глава региона Дмитрий Кобылкин – поздравил всех участников и победителей, отметив, что каждый сможет приложить свои силы на благо Ямала и собственной семьи.

"Знаю, что вам пришлось пройти жесткий отбор, фактически – "через огонь, воду и медные трубы". Эксперты оказались чрезвычайно строгими – из 700 человек отобрано только 70", – сказал Дмитрий Кобылкин. – Президент России Владимир Владимирович Путин в своем послании отметил, что в мире ужесточается конкуренция за ресурсы. Прежде всего, за человеческие – за интеллект. И хотя мы изначально говорили, что целью проекта не является трудоустройство, все же предусмотрели возможность включения вас в резерв управленческих кадров. Конечно, при условии соответствия предъявляемым требованиям. Считаю, что вы также должны войти в общественные советы при главах муниципальных образований, чтобы, как говорится, держать руку на пульсе", – подчеркнул губернатор округа, обращаясь к победителям.

Все победители проекта смогут принять участие в программе обучения и переподготовки в 2013 году по нескольким направлениям. Представленные проекты будут направлены членам правительства округа, в профильные департаменты ЯНАО и комитеты Законодательного собрания округа. Отобранные отраслевыми экспертами проекты губернатор предложил подкрепить финансово и "дать дорогу в жизнь".

В рамках первого дня Форума было представлено пять проектов из сфер социальной политики, экономики, промышленности и инноваций, АПК, СМИ, муниципального и государственного управления. По окончании презентаций проектов на площадке Форума началась дискуссия между участниками "Губернаторской сотни" и Дмитрием Кобылкиным, объединенная темой "История успеха". Отвечая на вопросы участников "сотни" об истории собственного успеха, Дмитрий Кобылкин ответил коротко: "Стать губернатором – еще не успех. Надо много работать над результатом. Я просто тружусь и делаю свое дело честно и ответственно, как любой человек на своем месте".

Губернатор округа также заметил, что сегодняшней молодежи очень повезло – появляются новые возможности и программы, где можно озвучить свои идеи, проекты и реализовать их. "В моей молодости таких открытых площадок для самореализации не было. Сегодня смотрю, как вы с горящими глазами представляете свои проекты, и радуюсь. Горжусь, что такие молодые люди на Ямале есть. Принять решение и сделать шаг, чтобы испытать себя, – это уже победа. Уверен, все 700 участников проекта получили импульс и возможность быть замеченными, принести пользу округу. Те, кто не попал в "сотню", уверен, себя найдут в жизни", – отметил Дмитрий Кобылкин.

В результате дискуссии представитель от "Губернаторской сотни" предложил Дмитрию Кобылкину доверить группе в составе 70 человек, собравшихся в зале, разработку "Стратегии Народосбережения – 2020". Губернатор округа идею поддержал.

Торжественная часть Форума закончилась вручением удостоверений и значков лауреатам "Губернаторской сотни". Второй день для победителей проекта будет рабочим. Все участники Форума примут участие в "Управленческом поединке", который развернется сразу на нескольких диалоговых площадках.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС