25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Челябинске открылся самый большой в городе детский сад

В челябинском поселке Чурилово открылся самый большой в городе детский сад.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе администрации Челябинска, сегодня в Чурилово на очереди в детский сад находится около 500 семей. Сегодня, 19 декабря, открылся новый трехэтажный садик на 290 мест. Как уточнили в мэрии, таким образом, садик в Чурилово сегодня самый большой в Челябинске. Его площадь – около 7,5 тысяч квадратных метров.

Как отметила начальник городского управления образования Светлана Портье, пока в поселке есть проблема с местами, большие площади садика позволят принять больше детей, чем утверждено нормативом. Поэтому в новый детский сад рядом с домом будут ходить не 290, а около 400 малышей. Впервые садик соберет детей уже до Нового года, на утренник. А в полную силу заработает в январе.

самый большой детский сад Челябинска|Фото:cheladmin.ru 

Для будущих воспитанников, списки которых пока только формируются, уже приобрели все необходимое – мебель, развивающие игрушки, спортивный инвентарь. Пищеблок, прачечная и медицинский кабинет оснащены современным технологическим оборудованием и соответствуют всем санитарным и противопожарным требованиям. На строительство садика было затрачено 160 млн рублей. Из них 80 млн дал городской бюджет, еще по 40 – областной и федеральный.

самый большой детский сад Челябинска|Фото:cheladmin.ru

Кроме того, в поселке Чурилово продолжается строительство еще одного детского сада, который также сможет принять 290 малышей. Таким образом, как говорят в мэрии, одна из основных проблем поселка - нехватка мест в дошкольных учреждениях - будет полностью решена.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС