24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Промышленное производство в Тюменской области вырастет за этот год на 16%

Индекс промышленного производства в Тюменской области по итогам 2012 года составит 116% – это примерно в три раза больше, чем в среднем по России. Об этом глава региона Владимир Якушев заявил 18 декабря на пресс-конференции, сообщили Накануне.RU в пресс-службе губернатора.

"Еще один важный показатель, над которым работают в правительстве Тюменской области, – сказал Якушев, – это инвестиционная деятельность. В 2011 году инвестиции в основной капитал составили 171 млрд рублей. В этом году выйдем на 190 млрд рублей".

Сегодня в области реализуется более сорока инвестиционных проектов общей стоимостью около 1 трлн рублей, – отметил Якушев. По его словам, в ближайший год в области будет открыто более десяти новых современных производств. "Буквально вчера мы подписали соглашение с группой компаний "ДАМАТЕ", которая намерена инвестировать в АПК Тюменской области 5,6 млрд рублей", – напомнил губернатор. Отметим, речь идет о проекте строительства молочной фермы на 8800 голов.

Кроме того, по словам Якушева, в первом квартале 2013 года тюменская компания "Фатум" запустит хлебокомбинат, в который она инвестировала 600 млн рублей, а УГМК – металлургический завод по производству сортового проката "УГМК-Сталь", строительство которого обошлось в 22 млрд рублей. Во втором квартале начнет работу завод по производству полипропилена "Тобольск-Полимер", в который СИБУР вложил инвестиции объемом более 60 млрд рублей.

Также Владимир Якушев рассказал о прошедшей 13 декабря в МИДе презентации инвестиционного потенциала Тюменской области. По его словам, инвесторы проявили большой интерес к региону, особенно – к "Тобольск-Полимеру". По этому проекту состоялся конкретный диалог с руководителями восьми компаний, которые используют полипропилен в своем производстве.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС