20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Куйвашев объяснил отставку мэра Североуральска: Причина не только в трубах и уголовном деле…

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев и премьер-министр региона Денис Паслер приняли участие в заседании гордумы Североуральска. Как передает корреспондент Накануне.RU, дума приняла отставку и.о. главы администрации города Дмитрия Волоснякова. Куйвашев предложил на пост и.о. кандидатуру экс-депутата местной думы от партии "Справедливая Россия", на сегодняшний момент - первого замглавы администрации города Владимира Ильиных.

Губернатор заявил, что причина такого решения кроется не только в уголовном деле, возбужденном в городе по факту хищения водопроводных труб на 200 млн руб. (по некоторым данным, Волосняков к этому инциденту причастен). 

Накануне.RU, лого, логотип (2015)|Фото: Фото: Накануне.RU

"Действительно, дело не только в трубах. Сегодня в Североуральске только и слышно один, второй, третий скандал. Людям от этого хорошо? Более того, то, что сегодня происходит во власти, так или иначе, сказывается на жизни. Мне по-людски, по-простому понятны ваши беды и чаяния. Вопрос, связанный с расследованием и с уголовным делом, - это работа правоохранительных органов. Результат их работы – судьба человека. Поэтому это длится не один год или месяц. Это решение о человеческой судьбе, и я не стал бы тут что-то комментировать. Правоохранительные органы разберутся", – сказал губернатор.

"Меня как губернатора не устраивает ситуация в Североуральске, нет понимания, что делать. Даже за время моей работы Волосняков появился один раз", – посетовал Куйвашев.

Накануне.RU, лого, логотип (2015)|Фото: Фото: Накануне.RU

Губернатор также отметил: "Об Ильиных я справки наводил, мне кажется, он справится. Раз уж мы приехали, мы будем помогать ему".

В итоге гордума утвердила экс-депутата в новой должности, а Куйвашев анонсировал выездное заседание президиума свердловского правительства в Североуральске на февраль 2013 года. 

Напомним, Дмитрий Волосняков получил свой пост в 2010 году после того, как избранный глава Юрий Фролов был арестован по подозрению в получении взятки.

Справка: Владимир Ильиных родился 20 мая 1975 года в Североуральске. Имеет два высших образования - закончил Уральскую государственную горно-геологическую академию по специальности инженер шахтного и подземного строительства и Уральскую государственную юридическую академию. Имеет собственный бизнес, с марта 2012 года - депутат думы Североуральска. Женат, воспитывает троих детей. 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 18.12.2012 17:03 Мск Дело "о трубе" бывшего и.о. главы администрации Североуральска Дмитрия Волоснякова

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС