25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBt7Ph
Тут http://remont.youdo.com/doors/transoms/, быстро и недорого.
Газель в аренду без водителя на http://perevozki.youdo.com/passenger/minibuses/brand/gaz/bezvoditeiya/.
Смотрите здесь - http://perevozki.youdo.com/pereezd/dlv/gazel/, посетить сайт .
youdo.com


В Кургане открыли многофункциональный центр по предоставлению госуслуг

Сегодня, 14 декабря, в Кургане открылся первый многофункциональный центр по предоставлению государственных услуг. В одном здании курганцы смогут получить 22, а в будущем - более 30 самых востребованных услуг в социальной сфере, системах здравоохранения и имущественно-земельных отношений, передает корреспондент Накануне.RU.

На строительство центра было затрачено более 100 млн руб. Здание МФЦ внушительных размеров - более 2 тыс. кв. м. Обслуживать население будут около 180 человек. В основу работы центра заложен принцип "одного окна", т.е. человеку, который обращается за получением той или иной государственной услуги, не нужно будет приносить "кучу" справок и документов. В МФЦ жители города смогут обратиться, к примеру, за предоставлением субсидий на оплату коммунальных услуг, назначением выплат ежемесячного пособия беременным женщинам, за свидетельствами о регистрации брака, рождении ребенка. Предполагается, что в течение одного рабочего дня в центр могут обратиться порядка 1,5 тыс. жителей. Перечень оказываемых услуг через МФЦ будет расширен правительством региона.

многофункциональный центр по предоставлению госуслуг в Кургане|Фото: Накануне.RU многофункциональный центр по предоставлению госуслуг в Кургане|Фото: Накануне.RU

Для посетителей и сотрудников центра созданы комфортные условия: удобные диваны, электронная очередь, детская комната, установлены кондиционеры.

 

 многофункциональный центр по предоставлению госуслуг в Кургане|Фото: Накануне.RU многофункциональный центр по предоставлению госуслуг в Кургане|Фото: Накануне.RU

На открытии центра губернатор региона Олег Богомолов отметил, что возможность получить в комфортных условиях необходимые услуги или документы в скором времени получат и другие жители области.

"Подобные центры мы должны создать во всех муниципальных районах, в более чем половине сельских муниципальных образованиях, где численность превышает 300-400 человек. Подобный многофункциональный центр планируется открыть в Кургане дополнительно еще в микрорайоне Заозерный", - сказал глава Зауралья.

 

 

 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС