24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Подмосковье будет создан молодежный парламент и молодежное правительство

Врио губернатора Московской области Андрей Воробьев заявил о намерении создать молодежный парламент и молодежное правительство для того, чтобы создать кадровый резерв Подмосковья, передает корреспондент Накануне.RU.

"Мы приняли решение создать молодежный парламент и молодежное правительство. Будем знакомиться с молодыми людьми для того, чтобы создавать кадровый резерв", - заявил Андрей Воробьев, выступая на заседании Центрального федерального округа, которое было посвящено проблемам молодежной политики, в подмосковном Красногорске в пятницу.

По словам Воробьева, стимулом для талантливой молодежи из различных регионов ЦФО могла бы стать учеба в престижных учебных заведениях.

"Сейчас в Подмосковье реализуется проект развития Физтеха. Молодые люди будут учиться в школе, а потом, поступая в этот университет, жить в студенческом кампусе. Я приглашаю всех руководителей ЦФО делегировать в Физтех самых одаренных детей", - отметил Андрей Воробьев.

Он также добавил, что в качестве одной из мер по поддержке молодых врачей, педагогов и творческих работников в области будет реализован проект социальной ипотеки.

"Сегодня то жилье, которое находится напротив нас в Павшинской пойме, стоит 70-90 тыс. рублей за кв. м. В относительно отдаленных районах – 30-45 тыс. рублей за кв. м.. В этой связи мы рассматриваем введение льготной ипотеки для молодых врачей, учителей и работников домов творчества", - заключил Воробьев. 
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС