18 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Общество За рубежом

Читатели Time назвали "человеком года" Ким Чен Ына

Журнал Time подвел итоги читательского голосования в номинации "Человек года" - первое место в списке занимает лидер КНДР Ким Чен Ын.

За главу Северной Кореи проголосовали более 5,5 млн человек.

Второе место в списке занял американский телеведущий Джон Стюарт (около 2,3 млн голосов), активно освещавший президентскую гонку в США. На третьей строчке оказались "незарегистрированные иммигранты" (1,5 млн голосов), проживающие в США, — в середине июня президент Барак Обама объявил, что власти не будут депортировать около 1 млн человек, и в результате получил широкую поддержку среди латиноамериканского и азиатского населения страны, напоминают в Time.

Сам Обама (89 тысяч голосов) оказался лишь на 18-й позиции в рейтинге, причем 17-ю занимает южнокорейский рэпер Psy, чей клип на песню "Gangman Style" в этом году стал самым популярным в истории YouTube.

Китайский художник-диссидент Ай Вэйвэй (1,15 млн) занял 9-е место, сразу за ним следуют президенты Сирии и Египта - Башар Асад (874 тысячи) и Мухаммед Мурси (857 тысяч).

Единственные представители России в списке читателей Time - группа Pussy Riot (около 57 тысяч), занимающая 21-ю строчку и обгоняющая в рейтинге проигравшего кандидата в президенты США Митта Ромни (30 тысяч) и премьер-министра Израиля Биньямина Нетаньяху (22 тысячи).

Как сообщает "Газета.Ru", редакция журнала Time назовет своего "Человека года" 19 декабря. 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС