25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Политика За рубежом

Барака Обаму уличили в финансировании "Аль-Каиды"

На сайте Белого дома появилась петиция, требующая от Барака Обамы прекратить спонсировать террористов. Обращение размещено в разделе "Мы - народ" (We The People). Дело в том, что 29 групп сирийских так называемых "повстанцев" лояльны к связанной с "Аль-Каидой" группировке "Фронт аль-Нусра", официально признанной Госдепом США террористической организацией. Тем не менее "Фронт" позиционируется как часть сирийской оппозиции, которая получила от Белого дома помощь в размере $200 млн.

Авторы петиции требуют "прекратить финансирование и поддержку террористов "Аль-Каиды" и экстремистских повстанцев в Сирии", передает корреспондент Накануне.RU.

"Хиллари Клинтон призналась, что "Аль-Каида" оказывает поддержку сирийским повстанцам, которым администрация Обамы выделила $200 миллионов долларов. По данным McClatchy Newspapers, одна из этих групп, "Фронт аль-Нусра" (филиал "Аль-Каиды"), в настоящее время ведет бои в Сирии и ответственна за ряд терактов", – отмечено в тексте петиции.

Там также указано, что большинство "повстанцев" в Сирии – иностранные наемники-экстремисты, целью которых является "установление законов шариата". Эти мятежники были замечены за сжиганием американских флагов и скандированием антиамериканских лозунгов.

"Финансирование террористов является преступлением в соответствии с Национальным законом авторизации обороны. Такая деятельность имела катастрофические последствия в прошлом, такие как 9/11. Мы требуем немедленно это прекратить", - говорится в петиции.

Обращение размещено еще 7 декабря. Чтобы инициатива была рассмотрена, под ней должны поставить подписи 23 тыс. 700 человек до 6 января 2013 года. На момент публикации число подписей составляет 1 тыс. 200.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС