25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Политика В России

Все регионы России должны стать экономически самостоятельными субъектами, – Путин

Президент Владимир Путин во время обращения к Федеральному Собранию отметил, что необходимо добиться того, чтобы все регионы стали экономически самостоятельными и субъектными в полном смысле слова, передает корреспондент Накануне.RU.

Президент отметил, что лишь 10 самых богатых регионов консолидирует более 50% экономики, а значительная часть регионов остается дотационной и зависимой от федеральной поддержки.

"Все регионы должны стать экономически самостоятельными и субъектными в полном смысле слова, укреплять экономическую базу территорий. Уход от централизации – веление времени", – подчеркнул Путин.

В этой связи он отметил, что налоги малого бизнеса будут оставаться в регионах. Отмененные льготы для ряда крупных компаний будут также перенаправляться в регионы, но заметил, что не все готовы эти деньги платить. "Мы рассмотрим плавный переходный период", - пообещал глава государства.

В первую очередь, речь шла о инфраструктурных монополиях, для которых резкое увеличение налогового бремени может превратиться в радикальное сокращение инвестиционных возможностей.

 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС