25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Сотрудника угрозыска УМВД по Югре обвиняют в том, что он три года "выбивал" показания

Уголовное дело в отношении югорского полицейского, который три года, с 2009 по 2011 год, "выбивал" признательные показания, передано в суд. Об этом Накануне.RU сообщили в пресс-службе прокуратуры Югры.

Окружная прокуратура утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении сотрудника полиции управления уголовного розыска УМВД по ХМАО. Он обвиняется по статье 286 УК РФ, ч.3 п. п. "а","б" (превышение должностных полномочий, совершенное с применением насилия и специальных средств) и статье 111 УК РФ ч. 3 п. "а" (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, совершенное группой лиц).

По версии следствия, в указанный период полицейский неоднократно избивал доставленных в территориальный отдел ОВД граждан, чтобы получить от них признательные показания по уголовным делам. Следствию удалось установить пять потерпевших, здоровью одного из них в результате насилия был причинен тяжкий вред.

Дело направлено в суд с обвинительным заключением. Отметим, максимальное наказание, которое грозит оперативнику по предъявленным статьям – лишение свободы сроком на 22 года.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС