20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Тюменская энергосбытовая компания потребовала от ЮТЭКа почти 300 миллионов

"Тюменская энергосбытовая компания" просит суд взыскать с "Югорской территориальной энергетической компании" задолженность в размере 291,5 миллиона рублей. Об этом Накануне.RU сообщили в пресс-службе Арбитражного суда Югры.

Как пояснили в пресс-службе, "Тюменская энергосбытовая компания" мотивировала свои требования ненадлежащим исполнением ответчиком обязательств по договору энергоснабжения. Сумма состоит из основного долга в размере более 286 миллионов рублей, а также 5 миллионов рублей договорной неустойки.

Представитель "ЮТЭКа" в судебном заседании заявил письменное ходатайство об уточнении исковых требований, согласно которому истец просит взыскать с ответчика более 164 миллионов рублей. Отметим, что данное заявление будет рассмотрено судом после представления истцом дополнительных документов.

Судебное разбирательство по делу назначено на 16 января 2013 года.

Справочно: ОАО "ЮТЭК" начало свою деятельность как самостоятельная энергосбытовая компания в 2007 году, осуществляет покупку электроэнергии на оптовом и розничных рынках электрической энергии (мощности) для своих потребителей и обеспечивает энергоснабжение юридических и физических лиц. В настоящее время ОАО "ЮТЭК" обслуживает более 263 тысяч потребителей на территории Югры.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС