25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Более 150 участников приедут в Челябинск на фестиваль пельменей

Более 150 участников со всего Урала примет Челябинск во время этнокультурного фестиваля "Уральские пельмени на Николу зимнего". Около 60 сельхозпроизводителей привезут свою продукцию на ярмарку, примерно столько же фермерских хозяйств и частных предпринимателей представят плоды своих трудов горожанам. И еще около 30 мастеров-ремесленников порадуют своим творчеством челябинцев, сообщили Накануне.RU в пресс-службе главы региона со ссылкой на пресс-службу регионального минкульта.

Героями дня на фестивале станут, конечно, пельмени. Их можно будет продегустировать, выбрать самые вкусные, а также сделать продовольственные запасы. Кроме этого, на ярмарке будут торговать и другими продуктами, причем по самым демократичным ценам. Тут же можно будет купить все необходимое к Новому году – подарки, украшения и даже саму елку. Развлекательная часть фестиваля включает концертную программу, в которой примут участие 25 коллективов со всей области. На одной из площадок пройдет аукцион животных. Все желающие смогут приобрести живых козу, курицу, петушка, гуся или даже барашка.

Еще один конкурс профессионального мастерства состоится в ресторане "Уральские пельмени". Победитель получит приз – "Золотую скалочку" – и возможность выставлять свою продукцию на первых полках магазинов. Параллельно челябинские журналисты будут соревноваться в лепке пельменей, победитель получит почетную грамоту.

Напомним, фестиваль организован областным минкультом и пройдет под патронатом губернатора Челябинской области Михаила Юревича. Открытие состоится в субботу в 12.00 в парке им. Гагарина. Конкурс "Золотая скалочка" стартует в ресторане "Уральские пельмени" в 13.00.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС