20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Общество В России

Милонов обратится в прокуратуру по поводу концерта Леди Гаги в Петербурге

Депутат Законодательного собрания Петербурга Виталий Милонов намерен просить прокуратуру проверить выступление певицы Леди Гаги на предмет нарушений городского закона "О запрете пропаганды гомосексуализма среди несовершеннолетних", сообщает пресс-служба парламентария.

"Во время выступления певица призывала бороться за равенство и свободу, а также уважительно относиться к любым меньшинствам и оставаться собой, несмотря на сексуальную принадлежность, тем самым пропагандируя вступление в ЛГБТ-сообщества", - говорится в пресс-релизе.

При этом, отмечают в пресс-службе депутата, на концерте было установлено возрастное ограничение "12+".

"Я не понимаю, почему нельзя просто спеть и станцевать. Певица говорила о том, что ее хотели посадить за пропаганду гомосексуализма, но не посадили благодаря премьер-министру РФ. У нас в стране никого не сажают за убеждения, мы лишь призываем к порядку в нашем обществе. Меня возмущает, что на концерт пустили детей. Никого не хочу обвинять заранее, пусть прокуратура разберется, было нарушение или нет", - цитирует "Интерфакс" Милонова.

Напомним, Леди Гага поблагодарила в "Твиттере" российского премьера Дмитрия Медведева за поддержку гомосексуалистов. Ранее глава правительства РФ заявил, что не поддерживает закон против открытой пропаганды гомосексуалистов.

В августе этого года Милонов назвал певицу "бизнес-хулиганом". "Когда в город приезжают бесшабашные футбольные фанаты - государство всегда внимательно за ними смотрит. Это (Lady Gaga – прим. ред.) из другого разряда хулиганов - бизнес-хулиганов. Безусловно, государство должно следить за этим. И я хочу добиться, чтобы организаторы концерта получили официальное предупреждение о недопустимости нахождения на этом концерте лиц моложе 18 лет", - говорил Милонов.

При этом парламентарий считал, что введение ограничений для несовершеннолетних не скажется на популярности мероприятия и билеты будут раскуплены. "Другое дело, что ходить на этот концерт нормальному человеку сложно. Лучше смотреть на совершенство, чем на отклонения и аномалии", - заключил он.

9 августа также в СКК выступала Мадонна, ее концерт вызвал аналогичную реакцию Виталия Милонова, который известен как инициатор принятия городского закона о запрете пропаганды гомосексуализма.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС