23 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

По факту срыва отопительного сезона в Аргаяше возбуждено уголовное дело

По материалам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело по факту срыва отопительного сезона в селе Аргаяш.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе прокуратуры Челябинской области, в ходе проведенной проверки было установлено, что с апреля 2012 года и до официального начала нового отопительного сезона должностные лица администрации Аргаяшского сельского поселения не исполнили возложенные на них обязанности по подготовке и проведению отопительного сезона. "Они не организовали проведение испытаний тепловых сетей и не обеспечили своевременное строительство новой котельной "Радиозаводская", которую должны были ввести в эксплуатацию до 1 августа 2012 года", - заявили в надзорном ведомстве.

По данным прокуратуры, задержки с возведением новой котельной, которую запустили только в конце октября и без проведения испытаний тепловых сетей, привели к 30 авариям и срыву отопительного сезона. В итоге надежным теплоснабжением не обеспечены более двух тысяч жителей села Аргаяш, школа, больница, детский сад и другие социальные объекты.

По материалам прокурорской проверки следственные органы возбудили уголовное дело по части 1 статьи 293 УК РФ (халатность). Кроме того, на основании постановлений прокурора глава Аргаяшского муниципального района и его заместитель, глава Аргаяшского сельского поселения, директор теплоснабжающей организации и директор управляющей компании привлечены к ответственности по ст. 7.23 (нарушение нормативов обеспечения населения коммунальными услугами), ст. 7.22 (нарушение правил содержания и ремонта жилых домов), ст. 19.5 (невыполнение в срок законного предписания органа, осуществляющего государственный надзор (контроль) КоАП РФ.

В настоящее время принимаются меры для восстановления теплоснабжения населения.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС