19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Ледовый городок в Челябинске: каким он будет? ФОТО

В этом году в новогоднем городке на площади Революции в Челябинске появится ледовая дорожка.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе городской администрации, идея залить каток, как это делается, к примеру, в Москве, не состоялась по объективным причинам. "Хотели поставить хоккейную коробку, но площадь Революции имеет большой наклон: от памятника Ленину до проспекта – около 80 сантиметров. Залить такую большую "подушку", чтобы лед был ровным, технически невозможно, поэтому появится закольцованная ледовая дорожка", - рассказал начальник городского управления культуры Виктор Ереклинцев.

ледовый городок-2012 в Челябинске|Фото:cheladmin.ru   ледовый городок-2012 в Челябинске|Фото:cheladmin.ru

Рядом с катком будут два теплых домика – раздевалка и прокат коньков. Всего на главной площади Челябинска в этом году появится19 ледяных скульптур и композиций, из них 9 горок в виде мельницы, кузницы и других фигур, а также лабиринт – поле подсолнухов. Два входа в ледовый городок будут украшать крепости. По традиции городок будет тематическим: в этом году это "Урал мастеровой". Проект разработан компанией "Уральский лед" из Екатеринбурга, она же ведет строительство. Главная фишка этого Нового года – иллюминационное украшение для елки.

ледовый городок-2012 в Челябинске|Фото:cheladmin.ru   ледовый городок-2012 в Челябинске|Фото:cheladmin.ru

Виктор Ереклинцев особо отметил, что комфорту и безопасности уделяется большое внимание. Так, на площади будут дежурить сотрудники частного охранного предприятия. Впервые установят биотуалеты.

Строительство ледового городка обойдется в 8 млн рублей. Торжественное открытие запланировано на 28 декабря.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС