24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Власти Москвы: Общество должно поставить на место "золотую молодежь", стреляющую на свадьбах

"Стрельбище" на свадьбе устраивает "золотая молодежь", и общество, в том числе и кавказское, должно поставить ее на место, заявил заместитель руководителя Департамента межрегионального сотрудничества, национальной политики и связей с религиозными организациями города Москвы Олег Агеев на заседании круглого стола на тему "Межнациональное согласие в городе Москве. Проблемы и пути их решения" в четверг, передает корреспондент Накануне.RU.

"В нашей стране присутствует элемент разжигания межнациональных противоречий. Здесь ни в коем случае нельзя употреблять слово "этнос". Нам приходилось беседовать со многими представителями народа Кавказа, и они сами глубоко возмущены подобным поведением", - отметил он.

"Вы представьте себе, приезжает в Москву молодой человек. Сколько стоит снять здесь квартиру, ездить на "Порше", отмечать свадьбу? Знаете, сколько таких людей в Дагестане, в Чечне, которых упрекают в этом? Единицы! Это та самая "золотая молодежь", которая традиционно ведет себя вызывающе и нахально везде. И задача общества – поставить их на место. И никто на Кавказе не против, чтобы побороть это явление. Поэтому распространять подобные вещи только на представителей каких-то народов – глупо", - добавил Олег Агеев.

"Надо разъяснить людям, что это не позиция дагестанцев или азербайджанцев – пострелять в Москве, это не позиция чеченцев – убивать людей. Кроме того, в ситуацию, в которую попал дагестанский боец (Расул Мирзаев - прим. Накануне.RU), попадали и русские боксеры", - подчеркнул Агеев.

Он также отметил, что "раздувание" средствами массовой информации этих и других новостей не идет на пользу сообществу и мешает работе с межнациональными проблемами.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС