24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Депутаты ЗакСО приняли программу управления госимуществом

Законодательное Собрание Свердловской области одобрило программу по управлению государственной собственностью и приватизации государственного имущества Свердловской области на 2013 год и плановый период 2014 и 2015 годов, рассказали Накануне.RU в пресс-службе областного правительства.

В 2013 году планируется акционирование тринадцати государственных унитарных предприятий, включая совхозы Верхнесалдинский и Шумихинский, а также Монетный щебеночный завод. Также в 2013 году планируется создание 99 автономных учреждений путем изменения типа существующих бюджетных учреждений министерств социальной политики и общего и профессионального образования Свердловской области. Кроме того, запланирована реорганизация 39 областных государственных учреждений министерств здравоохранения и образования Свердловской области, а также департамента ветеринарии – из 1108 учреждений останется 1069.

В основу программы заложен принцип разгосударствления объектов областного имущества. Приватизация рассматривается как инструмент привлечения инвестиций в развитие и модернизацию производства, а также создание новых рабочих мест. В коммерческий оборот будут активно вовлекаться бизнес-единицы с учетом анализа инвестиционных возможностей, рынков, спроса. По наиболее крупным активам, с привлечением экспертного сообщества, МУГИСО утвердит "дорожные карты" по реализации процедур, направленных на повышение инвестиционной привлекательности предприятий.

Расходы программы на 2013 год предусматривают инвестиции только в социально-значимые проекты. Принято решение отказаться от увеличения уставных фондов унитарных предприятий, а также от осуществления бюджетных ассигнований новым компаниям.

 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС