18 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Челябинске нашелся еще один герой, спасший жизнь пассажирам провалившейся под лед маршрутки

Сегодня, 6 декабря, благодаря стараниям людей в Челябинске нашелся и второй парень, который помогал спасать пассажиров после ДТП, произошедшего на Шершневском водохранилище в минувший понедельник.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-центре ГУ МЧС РФ по Челябинской области, 33-летний Денис Чишков в тот злополучный день также ехал в автобусе 56-го маршрута. После того как машина слетела с проезжей части на лед, он оказался на полу маршрутки. В салон стала быстро поступать вода. Находившийся рядом мужчина попытался разбить уцелевшее окно, но у Дениса получилось его открыть.

Челябинск герой|Фото:74.mchs.gov.ru

Денис Чишков

Выбравшись наружу с левой стороны автобуса, он тут же помог женщине, которая уже находилась в воде, а затем и мужчине. С правой стороны людям помогал еще один юноша – Павел Рогожин. Едва все пассажиры оказались на льду, в безопасности, автобус ушел под воду.

После этого Денис поднялся на трассу и остановил машину. Сделать это удалось не сразу, так как автомобилисты проезжали мимо. Пришлось выходить на дорогу с широко расставленными руками, рискуя после спасения в результате одного дорожно-транспортного происшествия попасть под колеса автомобиля в другом. Остановившийся водитель вызвал скорую медицинскую помощь, другие экстренные службы.

Как рассказал Денис, все остались живы и это самое главное. Теперь его ждет заслуженная награда со стороны МЧС России.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 05.12.2012 15:50 Мск Челябинский студент, спасший пассажиров провалившейся под лед маршрутки, признался, что не хотел быть героем
Ранее 04.12.2012 10:46 Мск Герой. В Челябинске ищут молодого человека, спасавшего пассажиров провалившейся под лед маршрутки
Ранее 03.12.2012 11:53 Мск В Челябинске маршрутка с пассажирами провалилась под лед

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС