25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Сити-менеджер Челябинска вышел из себя, увидев, как в городе убирают снег: "Во многих местах просто козьи тропы! Это безобразие!"

За последние 10 дней в Челябинске выпало три месячных нормы осадков. Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе городской администрации, для дорожников и коммунальщиков это очень серьезная нагрузка – после уборки улиц уже вывезено 30 тысяч тонн снега.

Сегодня, 5 декабря, работу служб проконтролировал глава администрации Челябинска Сергей Давыдов. К проезжей части у сити-менеджера претензий не было, однако он остался очень недоволен состоянием тротуаров и парковок.

"Ни в одном городе мира, даже в самой развитой стране, нет столько техники, которая бы за сутки позволила очистить город от такого количества осадков. Тем не менее основные дороги почистили очень быстро, они находятся в проезжем состоянии. Но обратная сторона этой медали – это состояние тротуаров, парковок, остановок, внутридворовых проездов. Во многих местах просто козьи тропы! Там что люди смогли вытоптать, по тому и ходят. Это, конечно, безобразие, и мы будем с этим разбираться!" - возмущению Давыдова не было предела.

Снегопад(2019)|Фото: Фото: Накануне.RU    снег Челябинск|Фото:cheladmin.ru

Глава администрации Челябинска поручил всем коммунальным службам обратить особое внимание на тротуары, парковки, остановки и уже в самое ближайшее время привести их в порядок, задействовав максимальное количество техники. Сергей Давыдов также добавил, что уборка территории от снега – забота не только муниципалитета, но и частных структур. Согласно новым правилам благоустройства, организации на своей территории отвечают не только за уборку мусора, но и за уборку снега зимой.

Поработать с организациями Давыдов поручил главам районных администраций. Он подчеркнул, что, если частные структуры не будут выполнять обязательства по уборке территорий, их ждут серьезные штрафы.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС