19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Михаил Юревич: Челябинск – абсолютный лидер по обеспеченности местами в детсадах

Губернатор Челябинской области Михаил Юревич накануне осмотрел детский сад-новостройку в Челябинске и рассказал о перспективах строительства дошкольных учреждений.

Новый детский сад, расположенный по ул. 250 лет Челябинску, рассчитан на 12 групп, то есть на 230 мест для детей с полутора до шести лет. Из них пять групп – для детей в возрасте с полутора до трех лет, семь групп - для детей с трех лет и старше. Все помещения детского сада оснащены современным оборудованием в соответствии с требованиями СанПиНа и противопожарной безопасности. Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе губернатора Челябинской области, муниципалитет намерен выкупить у застройщика здание детского сада в собственность, для того чтобы уже в январе он открылся для детей.

Юревичу показали готовые к эксплуатации пищеблок и прачечную, душевые, спортзал. Глава региона отметил современный интерьер групповых помещений и то, что территория детского сада благоустроена отличным игровым оборудованием, введение в действие этого учреждения позволит решить проблему устройства детей в дошкольные группы в новом микрорайоне "Тополиная аллея".

губернатор Челябинской области Михаил Юревич|Фото:gubernator74.ru"За последние пять лет дополнительно к существующей мощности сети дошкольных учреждений было создано почти шестнадцать тысяч мест для детей. Это позволило обеспечить охват детей дошкольным образованием на уровне 84,5%. По данному показателю среди городов-миллионников Челябинск занимает первое место, это абсолютное лидерство. А с введением в эксплуатацию строящихся детских садов мы еще сильнее укрепим позиции в рейтинге обеспеченности местами в детских садах", - подчеркнул Михаил Юревич.

До конца года будет создано еще 552 места в детских садах Челябинска за счет нового строительства – 290 мест (поселок Чурилово); реконструкции здания детского сада – 102 места (поселок Шагол); перепрофилирования групповых помещений – 160 мест. Также готовится к сдаче в эксплуатацию детский сад на 190 мест в Металлургическом районе города, а ОАО "ЮУ КЖСИ" завершает строительство двух детских садов в микрорайонах №№ 52, 53 на 260 мест и 190 мест соответственно.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС