19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

На Южном Урале наказали коммунальщиков, по вине которых погибла 6-летняя девочка. Приговор суда

На Южном Урале директор и сотрудник коммунальной компании признаны виновными в нарушении правил безопасности при ведении строительных работ, повлекшем смерть 6-летней девочки.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе Следственного комитета РФ по Челябинской области, на скамье подсудимых оказались директор ООО "Южная управляющая компания" Юрий Хлыстов и мастер этой компании Борис Галиахметов.

Вечером 13 июля из котлована, заполненного водой, около одного из домов по улице Парковой села Бреды было извлечено тело 6-летней девочки. Как установили в следствии, злополучный котлован был вырыт накануне при устранении аварии на сетях водопровода сотрудниками коммунальной организации ООО "Южная управляющая компания", и в нарушение нормативных требований Хлыстовым и Галиахметовым не было организовано своевременное ограждение места проведения работ, что явилось причиной трагедии.

Приговором суда Хлыстову назначено наказание в виде 2 лет лишения свободы условно, Галиахметову - 2 года лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 20.07.2012 07:31 Мск Прокуратура взяла на контроль расследование уголовного дела о гибели девочки в южноуральском поселке Бреды
Ранее 16.07.2012 14:47 Мск На Южном Урале на дне котлована с водой нашли тело 6-летней девочки. Начата проверка

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС