19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

На Южном Урале наказаны заведующая детсадом и два воспитателя, по вине которых ребенок получил серьезную травму

На Южном Урале заведующая детским садом и два воспитателя привлечены к ответственности за травмирование ребенка на игровой площадке.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе прокуратуры Челябинской области, в августе 2012 года девочка 2007 года рождения, находясь на гимнастическом модуле на игровой площадке детского сада, оступилась и упала на металлическую трубу, получив травму половых органов.

"Воспитатель, по закону отвечающая за жизнь и здоровье ребенка, не приняла мер по доставке девочки в медицинское учреждение. Через несколько часов, обнаружив у нее кровотечение, помощник воспитателя вызвала отца, который и отвез ребенка в больницу. В результате проведенной хирургической операции жизнь девочки была спасена", - рассказали в надзорном ведомстве.

Прокурор района внес в адрес управления образования Еткульского района представление об устранении нарушений законодательства. Заведующая детским садом, воспитатель и младший воспитатель привлечены к дисциплинарной ответственности.

Кроме того, в отношении воспитателя возбуждено и расследуется уголовное дело по статье 125 УК РФ (оставление в опасности).


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС