25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Межэтнические отношения в Надымском районе обсудили за "круглым столом"

В администрации Надымского района состоялся "круглый стол", посвященный состоянию межэтнических отношений в муниципальном образовании. Как сообщили Накануне.RU в информационно-аналитическом управлении администрации района, о состоянии преступности в Надымском районе присутствующим сообщил Валерий Авраменко. По словам докладчика, в 2012 году на территории района всего зарегистрировано 846 преступлений, 19 из них совершены иностранными гражданами.

Для предотвращения этнической преступности ежеквартально сотрудниками полиции проводятся оперативно-профилактические мероприятия. В ходе проведенных операций выявлено 473 административных правонарушения, 9 иностранцев депортированы за пределы России по решению суда.

Валерий Авраменко подчеркнул, что для недопущения совершения этнических преступлений и правонарушений ОМВД России по Надымскому району взаимодействует с национальными диаспорами. Основными диаспорами, по словам докладчика, в Надымском районе являются азербайджанская, дагестанская, грузинская и армянская, в районе также существуют чеченская община и национальные объединения граждан из Средней Азии (узбеки, таджики, киргизы).

Кроме того, за 10 месяцев текущего года сотрудниками ОУФМС России по Ямало-Ненецкому автономному округу было проведено 376 профилактических мероприятий, проверено 647 объектов, в том числе места проживания иностранных граждан.

По итогам "круглого стола" принято решение активизировать работу по обучению русскому языку, культуре поведения гостей, прибывающих в Надымский район из стран ближнего и дальнего зарубежья, знакомить их с местными обычаями и традициями. Помимо этого, планируется разработать памятку по порядку пребывания гостей на территории муниципального образования.

Этот актуальный разговор будет продолжен 5 декабря 2012 года на "круглом столе" по теме "Вопросы правового регулирования межэтнических отношений" с участием представителей института этнологии и антропологии РАН, законодательного собрания ЯНАО, департамента внутренней политики ЯНАО.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС