20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Ямал готовится к участию в международной выставке "Зеленая неделя-2013"

Ямал готовится к участию в международной выставке "Зеленая неделя-2013". В Министерстве сельского хозяйства России состоялось оперативное совещание по подготовке к 78-ой международной выставке-ярмарке "Зеленая неделя-2013" ("Green Week", "Grune Woche"). От Ямало-Ненецкого автономного округа в мероприятии принял участие руководитель представительства ЯНАО при правительстве РФ Дмитрий Захаров, сообщили  Накануне.RU в пресс-службе главы региона.

Захаров рассказал участникам, что губернатором автономного округа Дмитрием Кобылкиным ранее было дано поручение правительству ЯНАО о подготовке к участию в международной выставке "Зеленая неделя-2013", и работа по организации участия региона в международном мероприятии уже идет.

Планируется, что выставочная экспозиция арктического региона будет включать брендовую продукцию ведущих агропромышленных предприятий региона: МП "Ямальские олени", ООО "Салехардский комбинат", ООО "Пур-рыба", ООО "Аксарковское рыбопромысловое предприятие", совхоз "Верхне-Пуровский".

Кроме того, будет представлена печатная, визуальная и мультимедийная информация о развитии агропромышленного комплекса Ямала, о реализации в регионе мероприятий по устойчивому развитию сельских территорий и агропромышленного производства с использованием инновационных технологий, обеспечивающих интеграцию традиционного хозяйства коренных народов Севера в условиях рынка.

Ожидается, что в рамках "Зеленой недели-2013" будут подписаны соглашения между МП "Ямальские олени" и партнерами из Германии и Финляндии на поставку оленины. Напомним, что на выставке "Зеленая неделя-2012" ямальцы заключили два договора на поставку более 400 тонн экологически чистой оленины в Германию и Финляндию. Сумма контрактов превысила 2,5 млн евро.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС