19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Инкассатор, присвоивший себе деньги, по ошибке спрятал два миллиона в чужом гараже

Свердловские оперативники нашли еще два миллиона рублей, похищенных инкассатором в Екатеринбурге. Злоумышленник по ошибке спрятал их в чужом гараже, рассказали Накануне.RU в пресс-службе ГУ МВД России по Свердловской области.

Сотрудники свердловской полиции продолжают расследование уголовного дела о хищении инкассатором Андреем Сысоевым 8,1 млн рублей. Напомним, преступление было совершено 16 ноября в здании Центробанка на улице Циолковского. После кражи инкассатор скрылся. Задержали его в минувшие выходные в пермском санатории "Усть-Качка". При себе у злоумышленника оказалось всего лишь 1,7 млн рублей.

Еще два похищенных Сысоевым миллиона были найдены сотрудниками уголовного розыска в одном из гаражей в микрорайоне Химмаш. Деньги были в четырех упаковках пятитысячными купюрами. При этом выяснилось, что инкассатор, пряча краденые деньги, в спешке перепутал гаражи — вместо того чтобы спрятать купюры в гараже своих родственников, он положил их в гараж к постороннему человеку. Хозяин гаража все это время не появлялся и о том, что у него хранится весьма круглая сумма, не знал. Деньги были найдены сотрудниками полиции в ходе проверки боксов, когда информация задержанного Сысоева о том, что "клад" скрыт в гараже его родственников, не подтвердилась.

Расследование данного преступления продолжается. На данный момент полицейские изъяли 3,7 млн рублей из похищенных 8,1 миллиона. Сейчас ведутся поиски возможных свидетелей и очевидцев того, сколько денег и на что конкретно потратил инкассатор, чтобы зафиксировать эти суммы. В том числе полицейские ищут девушек легкого поведения, которым, по словам Сысоева, он платил за услуги.

 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 26.11.2012 11:39 Мск Полиция рассказала, куда инкассатор тратил украденные миллионы: купил жвачку на пять тысяч рублей
Ранее 26.11.2012 09:13 Мск Инкассатор, укравший более восьми миллионов, пойман. Он объявил себя Робин Гудом
Ранее 20.11.2012 15:42 Мск Инкассатора, исчезнувшего с восемью миллионами рублей, продолжают искать в Свердловской области

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС