19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Альшевских: власти врут, деньги экс-рабочие мехзавода Режа не получают. Заводчане выбрали дату начала голодовки

Сокращенные рабочие Режевского мехзавода, которые уже несколько месяцев не могут получить свои денежные выплаты, назвали ориентировочную дату начала голодовки – 25 декабря, рассказала Накануне.RU экс-заводчанка Вера Ярославцева.

"До этого времени с нами должны рассчитаться. Так пообещала уполномоченная по правам человека в Свердловской области Татьяна Мерзлякова. Но мы с ней лично не встречались. Общаемся через нашу местную газету, которая передает ей наши письма, а нам - ее ответы. Сократили нас еще в июле. Суммы всем должны разные. Мне с мужем, например, 75 тысяч, зятю - 57. За последние три недели нам ни копейки не дали, хотя в силу вступило постановление суда о том, что выплаты должны начаться. Раньше хоть по 500 рублей, по тысяче перечисляли…" - прокомментировала Ярославцева.

Сегодня к экс-заводчанам приезжал депутат Законодательного собрания Свердловской области Андрей Альшевских. Он рассказал, что разговаривал с работниками, которым должны около 2,5 млн рублей, у проходной. "На территорию предприятия, которому они посвятили 30 и более лет, людей больше не пускают. Что бы ни утверждали наши официальные структуры, знайте, вам врут. Долги перед уволенными и сокращенными не уменьшились, по искам в суд выплат не было (местные приставы отослали бумаги в главк, в Екатеринбург, и дальше – ни ответа ни привета). 98 человек (в основном это работники литейного цеха и заводоуправления. – прим. Накануне.RU) не могут получить заработанное", - сообщил народный избранник.

Альшевских припомнил, что ранее глава Управления федеральной службы судебных приставов по Свердловской области Сергей Щебекин заверял, что "в данный момент уже почти урегулирована напряженная ситуация по долгам на Режевском механическом заводе, общий долг предприятия в настоящее время сокращен до 111 тыс. рублей". "В середине ноября в Реж приезжал Борис Кириллов, главный федеральный инспектор в Свердловской области. К нему на встречу они не пробились. Он встречался только с теми, кто остался на заводе", - отметил Альшевских. Вера Ярославцева уточнила, что о приезде Кириллова они вообще узнали случайно, "от добрых людей".

Руководство завода на связь с экс-рабочими не выходит. "Они, видимо, хотят окончательно обанкротить предприятие, а нас оставить без денег", - ранее сообщили Накануне.RU обеспокоенные заводчане.

 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 29.11.2012 09:47 Мск Кириллов: Мы пытаемся вернуть на мехзавод Режа госзаказы и восстановить предприятие

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 23.10.2012 15:28 Мск Экс-рабочие механического завода в Реже назвали возможную дату начала голодовки
Ранее 23.10.2012 14:04 Мск В Реже назревает очередная голодовка, протестовать хотят уволенные работники мехзавода

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС