19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Юревич оценил новый строящийся микрорайон в центре Челябинска: Проект серьезного мирового уровня

Сегодня, 28 ноября, глава Южного Урала Михаил Юревич побывал на строительной площадке жилого комплекса "Манхэттен" по улице Труда в Челябинске, где для него провели презентацию будущего микрорайона и показали планировку уже готовых квартир на 19-ом этаже.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе главы региона, общая площадь застройки составит более 400 тысяч квадратных метров, на сегодняшний день уже построено три 24-этажных дома. Сейчас застройщиком – компанией "Грандстрой" – ведутся отделочные работы по облицовке фасада и остеклению балконов. Сдача первой очереди планируется в третьем квартале 2013 года. Всего в новом микрорайоне к 2016 году должно появиться 18 жилых домов.

"Преимущества нового микрорайона очевидны: это центр города, очень хороший вид из окон, качественное остекление, дома премиум-класса. Проект очень хороший, я бы сказал, проект серьезного мирового уровня. Сейчас подобное жилье строят только в новых городах, даже не во всех частях света, может, только в США, Дубае, Гонконге. В Европе такое очень тяжело найти. Подобные комплексы в Челябинске еще не строили, но они обязательно должны быть. Это альтернатива индивидуальным домам. Хочу отметить, что свой дом в эксплуатации очень дорогой. Конечно, можно поспорить, но он будет дороже квартиры минимум в два, максимум в пять раз", - поделился впечатлениями Юревич.

Михаил Юревич Манхэттен Челябинск|Фото:gubernator74.ru

Михаил Юревич

Все здания будут разной этажности: 16, 24 и 36. Проектом запланировано создание полной инфраструктуры, для жителей построят спортивные площадки, школу, два детских сада, службы быта, рестораны, магазины и подземную парковку. Также будут прогулочные зоны и зоны отдыха. Запланирован двухуровневый паркинг, который станет общим для всех жителей: в общей сложности 4000 машино-мест – по одному на каждую квартиру. Территорию оборудуют шлагбаумами и постами охраны на въезде, будет установлено порядка 50 видеокамер.

Во время визита в "Манхэттен" губернатор сделал и критическое замечание. "Даже в центре города жители хотят покупать квартиры меньшего размера, а здесь мало таких. В основном это крупные квартиры, которые застройщику будет труднее продать", - сказал он.

В целом, заметил глава региона, квартиры в центре города в доме премиум-класса необходимы для Челябинска, это, в том числе, и имиджевая составляющая города-миллионника.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС