19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Политика В России

Вопрос об отставке гендиректора АСВ в правительстве не обсуждается, - Силуанов

Вопрос отставки Александра Турбанова с поста главы Агентства по страхованию вкладов (АСВ) правительством в настоящее время не рассматривается. Об этом сообщил журналистам в рамках Финансового форума России министр финансов Антон Силуанов.

"Сейчас, в данный момент, в правительстве в официальном порядке мы его (вопрос об отставке Турбанова) не рассматриваем. Решения руководителя АСВ я не знаю. Если он к нам с таким предложением обратится, будем рассматривать", - отметил он.

Как написала в среду газета "Коммерсант", на финансовом рынке распространяются слухи о досрочной отставке Турбанова, бессменно занимавшего пост главы АСВ с момента основания агентства. Официально решение о его замене на депутата Госдумы Юрия Исаева, по сведениям "Ъ", пока не принято.

По данным источников газеты, вопрос о возможном досрочном уходе Турбанова со своего поста (его контракт истекает в ноябре 2013 года) может быть вынесен на официальное обсуждение уже в ближайшем будущем.

В то же время, по данным источников агентства "Прайм", Турбанов покинет свой пост в начале будущего года. Представитель Исаева сказал "Прайму", что депутат слухи не комментирует. 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС