25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Политика В бывшем СССР

Лукашенко: Революции в Беларуси никогда не будет, не дождетесь

Президент Беларуси Александр Лукашенко считает бесперспективными попытки осуществить революцию в Беларуси, по примеру тех, что недавно прошли в ряде государств.

"Не дождетесь. Беларусь - не Ближний Восток, политика белорусского руководства и политика ближневосточных руководителей - кардинально отличаются. Здесь некоторые попробовали "взорвать" ситуацию, но ничего не получилось. Такого никогда не будет, обещаю", - заявил Лукашенко в интервью "Reuters", выдержки из которого приводит пресс-служба белорусского президента.

"Если кто-то думает, что здесь произойдут революционные изменения, этого не будет. Лимит революций для Беларуси исчерпан, поэтому надо набраться терпения и спокойно эти перемены к лучшему осуществлять. Эволюционные перемены мы приветствуем, революций здесь не будет", - подчеркнул Лукашенко.

Президент также считает возможным нормализацию отношений с ЕС, но без диктата и санкций со стороны Европы.

"Мы уже, по требованию Евросоюза и отдельных политических деятелей ЕС, сделали столько шагов, что можно было бы пробежать или пройти 10 километров. Но обещанных навстречу шагов мы не получили", - сказал Лукашенко.

"Делайте выводы. Мы готовы, но не надо к нам приезжать на переговоры и ставить перед нами условия. Мы уже этих условий выполнили не один десяток, передо мной их ставили, и я их выполнял. В ответ мы получили усиление санкций", - заявил глава белорусского государства.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС