19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Прокуратура выяснила, кто отравил детей в Нижнем Тагиле "Азалептином"

Прокуратура Тагилстроевского района Нижнего Тагила провела проверку по факту отравления пяти учащихся местной школы №85 медикаментозным препаратом, рассказали Накануне.RU в пресс-службе областного надзорного ведомства.

Как следует из объяснений пострадавших, они решили попробовать препарат, чтобы почувствовать состояние эйфории. Таблетки им предложил ученик 8 класса этой же школы. Он позаимствовал их у своего друга, которому они выписывались по медицинским показаниям специализированным учреждением.

"Распространивший небезопасное лекарство несовершеннолетний находится под опекой и с февраля 2012 года состоит на учете из-за употребления токсических веществ. По результатам прокурорской проверки в адрес начальника управления социальной политики по Тагилстроевскому району внесено представление об устранении нарушений федерального законодательства, выразившихся в ненадлежащем осуществлении надзора за деятельностью опекуна со стороны органа опеки и попечительства. Четыре сотрудника управления привлечены к дисциплинарной ответственности. В настоящее время прокуратурой района рассматривается вопрос об отстранении опекуна от исполнения опекунских обязанностей в судебном порядке", - сообщили в пресс-службе.

Напомним, 8 ноября несколько учащихся 8 и 9 классов школы №85 были госпитализированы в медицинское учреждение с диагнозом "острое медикаментозное отравление психотропным препаратом "Азалептин". Угроза жизни и здоровью несовершеннолетних отсутствовала.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 09.11.2012 09:57 Мск В Нижнем Тагиле школьники отравились медпрепаратом

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС