18 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Областная прокуратура проверяет "двойные квитанции" в Первоуральске

Прокуратурой области по поручению заместителя генерального прокурора России Юрия Пономарева продолжаются надзорные мероприятия, направленные на декриминализацию жилищно-коммунальной сферы городского округа Первоуральск. Особое внимание при проведении проверок уделяется фактам выставления гражданам "двойных квитанций", сообщили Накануне.RU в пресс-службе ведомства.

Так, жильцам дома № 9 по ул. Ленина в Первоуральске одновременно выставляются квитанции на оплату жилищно-коммунальных услуг со стороны двух управляющих компаний: ООО "Наш город" и ООО "Жилищный сервис".

Установлено, что у ООО "Жилищный сервис" отсутствуют законные основания для осуществления управления указанным домом, поскольку решением Первоуральского городского суда легитимным признан протокол общего собрания по вопросу выбора в качестве управляющей компании ООО "Наш город".

Кроме того, в соответствии с ч. 9 ст. 161 ЖК РФ многоквартирный дом может управляться только одной управляющей организацией.

Таким образом, в нарушение требований ЖК РФ ООО "Жилищный сервис", фактически не являясь управляющей организацией для данного дома, с февраля 2012 года взимало с жителей плату за жилищно-коммунальные услуги, получая незаконный доход.

По материалам прокурорской проверки отделом дознания ОМВД России по г. Первоуральску возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 159 УК РФ (мошенничество). В настоящее время проводится предварительное расследование.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС