26 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Политика В бывшем СССР

Власти Грузии отказались отмечать годовщину "Революции роз"

В Грузии в этом году впервые за последние годы не будет официально отмечаться годовщина "Революции роз". Об этом сообщает "Новости-Грузия" со ссылкой на пресс-службу нового главы правительства Бидзины Иванишвили.

"Грузия 23 ноября будет отмечать праздник "Гиоргоба" (день Святого Георгия). В этот день правительство Грузии не планирует отмечать еще какие-то события", - заявили в пресс-службе.

Аналогичное заявление, как отмечает агентство, сделала и пресс-служба президента Грузии Михаила Саакашвили.

По информации "Взгляда", в партии "Единое национальное движение", лидером которой является Саакашвили, также отметили, что никаких "специальных, помпезных мероприятий" не планируется.

В социальных сетях между тем распространяется призыв собраться сегодня, 23 ноября, на площади "Революции роз" в Тбилиси и отметить этот день. Некое движение SOS, расценивающее новую власть как "продажный режим оккупационного правительства", планирует устроить шествие с розами. В пресс-службе президента заявили, что к указанному мероприятию отношения не имеют, пишет Lenta.Ru.

В минувшие годы в годовщину "Революции роз" проводились торжественные мероприятия, к этой дате также приурочивали открытие различных объектов. В частности, 23 ноября 2011 года в столице состоялась церемония открытия памятника 40-му президенту США Рональду Рейгану. Присутствовавший на церемонии Саакашвили заявил, что Рейган "как никогда актуален для Грузии", что он "разрушил Советский Союз и вырвал Грузию из рук России".  


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС